Попечительский совет

На основании пункта 5 статьи 24 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положения о попечительском совете  учреждения образования, утвержденным Постановлением  Министерства  образования Республики Беларусь от 25.07.2011 г. № 146 ( с изменениями от 28.12.2016 г. №127, от 29.04.2020 г. №60, от 16.08.2022 г. № 226), Устава учреждения образования в ГУО «Детский сад № 3 г. Солигорска» организована деятельность попечительского совета.
Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в укреплении материально-технической базы, обеспечении качества образования.
Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, безвозмездной (спонсорской) помощи от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, путем зачисления на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:
  • укрепление материально-технической базы;
  • совершенствование организации питания воспитанников;
  • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Основные нормативные правовые документы, регламентирующие функционирование попечительского совета

Состав попечительского совета на 2023/2024 учебный год

В 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования "Детский сад № 3 г. Солигорска" Попечительский совет будет работать в следующем составе:

Пархимович Артем Андреевич, председатель попечительского совета;

• Колесник Юлия Анатольевна, секретарь попечительского совета, музыкальный руководитель;

• Кусенкова Жанна Викторовна, представитель инициативной группы законных представителей воспитанников группы №5;

• Антихович Надежда Ивановна, представитель инициативной группы законных представителей воспитанников группы №1;

• Петрова Екатерина Сергеевна – представитель инициативной группы законных представителей воспитанников группы №3;

• Кожедуб Екатерина Александровна – представитель инициативной группы законных представителей воспитанников группы №4;

• Пархимович Артем Андреевич,представитель инициативной группы законных представителей воспитанников группы №2;
  • Дунай Ирина Вячеславовна  – заведующий хозяйством;

• Ермакович Анастасия Анатольевна – воспитатель дошкольного образования;

• Стрельченя Татьяна Владимировна  – воспитатель дошкольного образования;

• Костюкевич Виктория Юрьевна – воспитатель дошкольного образования;

• Носова Янина Александровна – воспитатель дошкольного образования.

План работы попечительского совета на 2023/2024 учебный год

Отчет о расходовании финансовых средств попечительского совета

РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ПО УЧЁТУ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

РАСЧЁТНЫЙ СЧЕТ ПО УЧЁТУ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ