История, традиции, достижения

История учреждения начинается в 1964 году. Изначально наш детский сад являлся подведомственным, относился к РУП ПО "Беларуськалий".  В 2003 году детский сад перестал быть подведомственным и был переведен под управление райисполкома. С 2012 года по 2022 год заведующим учреждения являлась Сазанович Ольга Владимировна. 27 апреля 2023 года на должность заведующего назначена Матиевская Людмила Иосифовна.

На базе учреждения образования в 2013 году открыт и функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи. Также работает музыкально-спортивный зал, кабинет педагога-психолога, медицинский кабинет. Образовательный процесс с детьми осуществляется на русском языке (четверг - беларускамоўны дзень), ведётся целенаправленная работа по приобщению дошкольников к национальной культуре.

В настоящее время в нашем дошкольном учреждении функционирует 5 групп:

- группа второго раннего возраста (с 1 до 2 лет) - 1

- первая младшая группа (с 2 до 3 лет) - 1

- вторая младшая группа (с 3 до 4 лет) - 1

- средняя группа (с 4 до 5 лет) - 1

- старшая группа (с 5 до 6 лет) - 1

- 1Д класс (23 учащихся )

Образовательный процесс с воспитанниками организуют 12 педагогов. Налажена работа группы утреннего приема и вечерней дежурной группы. Во время учебного года по результатам опроса родителей воспитанников организуют свою работу группы по интересам на платной основе.

зима       зима1

Диплом1 - 2021 Диплом - 2021