Условия приема в УО

Определение детей в детский сад осуществляется управлением по образованию Солигорского районного исполнительного комитета. Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, осуществляется путем внесения сведений о ребенке в списки нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования.

Для постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждения дошкольного образования, необходимо обратится службу «Одно окно», расположенную на 1 этаже правого крыла Солигорского районного исполнительного комитета (г. Солигорск, ул. Козлова, 35).

Режим работы службы «Одно окно:

понедельник, среда, пятница

вторник, четверг - с 8:00 до 20:00,

2-я и 4-я суббота - с 9:00 до 13:00.

Контактные телефоны: 8 (0174) 23-73-30, 8 (0174) 23-73-12

При себе нужно иметь паспорт, копию паспорта (33-34 стр.), свидетельство о рождении ребёнка и копию свидетельства.

Подробную консультацию по всем вопросам, связанным с определением детей в детский сад, можно получить по телефону: 8 (0174) 23-77-64.

Направления выдаются в детские сады, которые имеют свободные места, при первом обращении родителей. Обращаться за направлением родителям необходимо в приемное время за 15 дней до поступления ребенка в детский сад (направление действительно в течение 15 дней).

Комплектование на новый учебный год (новый набор детей двух и трех лет) проводится с 1 апреля по 31 августа ежегодно. Набор детей и формирование групп осуществляется ежегодно с 1 сентября. Прием детей в течение календарного года в учреждение дошкольного образования проводится при наличии в нем свободных мест.

Зачисление ребенка в детский сад осуществляется заведующим детского сада при предоставлении родителями следующих документов:

- направления, выданного управлением по образованию Солигорского районного исполнительного комитета;

- заявление родителей;

- медицинской справки о состоянии здоровья ребенка.

В случае непосещения воспитанником учреждения дошкольного образования по уважительным причинам место за ним сохраняется в течение шести месяцев. В период летних каникул при сокращении численности воспитанников допускается переформирование групп учреждения дошкольного образования, в том числе в разновозрастные группы, или их закрытие.